Материально-техническая база

В 2019 году в рамках национального проекта «Образование» за счет средств федерального и краевого бюджетов, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №12 имени Героя Советского Союза Ильи Сергеевича Демьяненко станицы Новобейсугскойбыла оснащена стандартным комплектом средств обучения и воспитания, приведенным в приложении № 4 к методическим рекомендациям по созданию материально-технической базы общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков при реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в рамках региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результата федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" располагается в двух помещениях с общей площадью около 40 м2 и состоит из двух функциональных зон, предназначенных для изучения различных предметных дисциплин.

Перечень оборудования «Точка роста» позволяет сформировать открытое пространство для проектной и исследовательской деятельности в школе.

В список средств для информационно-технического оснащения центра включены следующие позиции:

• Цифровое оборудование (многофункциональные печатные устройства, ноутбуки, интерактивные комплексы (крепежи и вычислительные блоки), мобильные классы).
  • Кабинет технологии (3D-принтеры, расходные материалы и аксессуары, программное обеспечение, дополнительное оборудование, техника с технологиями VR, квадрокоптеры, робототехника и др.).
  • Оборудование для изучения основ безопасности жизнедеятельности и оказания первой медицинской помощи (тренажеры-манекены, средства для оказания медицинской помощи, мебель и др.).