Размер шрифта:

Параметры

Падение из окна - является одной из причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности.

Чтобы избежать несчастного случая, связанного с падением ребенка из окна, необходимо придерживаться следующих правил:

• Открывая окна в квартире и проветривая помещение, УБЕДИТЕСЬ, что ребенокпри этом находится под присмотром.
  • Во время проветривания открывайте фрамуги и форточки. Если Вы все же открываете окно, то не ОТКРЫВАЙТЕего больше чем НА 10 СМ, для этой цели поставьте ограничители.
  • Не разрешайте ребенку выходить на балкон без сопровождения взрослых.
  • НИКОГДА не оставляйте спящего ребенка одногов квартире. Малыш может проснуться и полезть к открытому окну.
  • ОТОДВИНЬТЕ всю мебель, включая кровати, от окон. Это поможет предотвратить случайное попадание малыша на подоконник.
  • Не показывайтеребенку, как открывается окно. Чем позднее он научиться открывать окно самостоятельно, тем более безопасным будет его пребывание в квартире.
  • Не учитеребенка подставлять под ноги стул или иное приспособление, чтобы выглянуть в окно или заглянуть на улицу с балкона. Впоследствии, действуя подобным образом, он может слишком сильно высунуться наружу и выпасть из окна (с балкона).
  • Большую опасностьпредставляют москитные сетки: ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно опирается на него, и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже самого крохотного годовалого малыша.
  • Если ребенок 5-7 лет боитсяоставаться в квартире один, не оставляйте его даже на короткое время. Зачастую, чувствуя страх, дети выглядывают в окно или с балкона, надеясь увидеть родителей, что может повлечь их падение с балкона.

Вместе сохраним здоровье детей!

Рекомендации родителям: "Угроза выпадения ребенка из окна"

Выпадения из окна

с 1 по 30 июня 2021г. в МБОУСОШ №12 им. И.С. Демьяненко станицы Новобейсугской проходили разнообразные мероприятия в рамках проведения месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, проводимого в период. Это и конкурс рисунков на асфальте, «Весёлые старты», ежедневная утренняя зарядка в оздоровительном лагере «Импульс», флешмоб,  шахматный турнир. Очень интересно прошёл день сдачи нормативов ГТО.

зарядка    ГТО

Утренняя зарядка                                   Площадка ГТО

старты    рисунков на асфальте

Веселые старты                                 Конкурс рисунков

на асфальте

78ab8148 24ba 4700 9c06 a8324ac50504

В Выселковском районе проходит первый этап межведомственной  комплексной оперативно-профилактической операции "Мак -2021". Операцию проводит районный Отдел МВД России. В целях выявления, предупреждения, пересечения и раскрытия правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических веществ. #ОперацияМак

В Горячем ключе прошла V Спартакиада молодёжи Кубани по спортивному ориентированию.

🧭Выселковский район представляла команда МБОУ СОШ №12 им. И.С. Демьяненко  ст. Новобейсугской.

🧭Под руководством опытного тренера Николая Семеновича  Ищенко ребята достойно выступили на соревнованиях и заняли 9 место.

🧭Поздравляем с хорошим результатом 👏👏👏

432fba5a 3ec4 4367 970d 0fa80930c472

В МБОУ СОШ №12 им. И.С. Демьяненко состоялись выборы лидера ШУС. Победу одержала Алейникова Юлия Сергеевна, обучающаяся 9 "А" класса.Поздравляем победителя!!!

Протокол избирательной комиссии об итогах голосования

Постановление № 3 от 18.05.2021г. "О результатах выборов лидера (президента) и членов ученического Совета (Совета обучающихся) общеобразовательной организации

В МБОУ СОШ 12 проходит предвыборная кампания по выборам лидера ШУС. Кандидатов выдвинули 9"а" класс - Алейникову Юлию и 9 "б" класс- Абеленцеву Яну. Каждый из кандидатов представил избирателям свою программу.

6bfea88b 5f4a 4d58 8f51 48ab5077c43b 1c98220c 6043 4861 bf81 7251e4fd4313

Генеральная прокуратура Российской Федерации стала организатором Международного молодежного конкурса социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему «Вместе против коррупции!»

Прием конкурсных работ будет проводиться с 1 мая по 1 октября 2021 г. на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life в двух номинациях - «Социальный плакат» и «Социальный видеоролик». Правила конкурса размещены на вышеуказанном сайте.

2021 1

0bd66088 ee50 4ec1 a2b3 72937ef5c0f3

Сегодня у нас в гостях был председатель районной ветеранской организации Деркунский Иван Сергеевич. Он подарил школе книгу об участниках Великой Отечественной войны,  которые погибли или пропали без вести. Книга уникальная. Она передана в библиотеку.

98c2b081 eb0e 4186 82fb 5fecf93463cc

d326eccd 4277 4303 a755 3208a9dd5b07