«Выборы президента школьного самоуправления»

В МБОУ СОШ№12 имени Героя Ильи Сергеевича Демьяненко ст. Новобейсугской муниципального образования Выселковский район с 9 апреля 2022 года началась предвыборная компания «Выборы президента школьного самоуправления».

В этом году на пост президента выдвинуты четыре кандидата:

Абеленцева Яна Александровна – ученица 10 класса. Яна на протяжении всего обучения в МБОУ СОШ№12 учится на «хорошо» и «отлично». Главные черты характера: честная целеустремленная, отзывчивая. Принимает активное участие в классных и школьных мероприятиях, увлекается волейболом и спортивным ориентированием. В 2021-2022учебном году является призером муниципального этапа по всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, а также участником регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. Неоднократно принимала участие в муниципальных и краевых соревнованиях по спортивному ориентированию.

Алейникова Юлия Сергеевна – ученица 10 класса. Юлия на протяжении всего обучения в МБОУ СОШ№12 учится на «отлично». Главные черты характера: общительная, старательная, пунктуальная, отзывчивая, целеустремленная. В 2021-2022 учебном году является президентом школьного ученического самоуправления СОШ№12. Отлично справляется со своими обязанностями. Юля на протяжении нескольких лет является призером и победителем школьного и муниципального этапа всероссийских олимпиад школьников по географии, литературе, русскому языку. Юлия   увлекается рисованием, является участником и призером школьных и муниципальных конкурсов.

Зубкова Екатерина Дмитриевна – ученица 9 класса. Катя на протяжении всего обучения в МБОУ СОШ№12 учится на « хорошо» и « отлично». Главные черты характера: общительная, активная, отзывчивая. Принимает активное участие в классных и школьных мероприятиях, увлекается волейболом и спортивным ориентированием. В 2021-2022учебном году является призером муниципального этапа по всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, а также участником регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.Неоднократно принимала участие в муниципальных и краевых соревнованиях по спортивному ориентированию.

Лесун Никита Валерьевич – ученик 9 класса. На протяжении всего обучения в МБОУ СОШ№12 учится хорошо. Принимает активное участие в школьных мероприятиях. По характеру: веселый, общительный, трудолюбивый. Увлекается футболом.
   В ходе предвыборной компании все кандидаты представляют свою программу действий, расклеивают плакаты и листовки со своей предвыборной программой.

Выборы – это одна из форм коллективной деятельности, при которой каждому участнику приходится принимать самостоятельное решение и отдавать предпочтение тому или иному кандидату.

Учащиеся могут не только определить свои позиции, но и попробовать свои силы в роли лидера, оценить себя как гражданина. Главным является развитие культуры демократических отношений. Для этого необходимо формировать политическую грамотность, создавать условия для подготовки учащихся к участию в политической деятельности.