Культура для школьника

Культура для школьников

В соответствии с планом воспитательной работы школы на  202\3-2024 учебный  год, в целях исполнения подпункта «б» пункта 2 Указа Президента РФ от 21.07.2020 г. №  474 «О национальных целях развития РФ на период до 2030 г.», МБОУ СОШ № 12 им. И.С. Демьяненко станицы Новобейсугской продолжена работа в рамках  реализации проекта министерства культуры и министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края  "Культура для школьников". Цель проекта- пробуждение интереса к культуре как можно больше детей, родителей, педагогов, раскрытие их творческого и созидательного потенциала.  основная задача Проекта - познакомить обучающихся с богатейшей культурой нашей страны, повысить качество получаемых знаний.

В сентябре 2023 года для обучающихся школы были организованы посещения фильма  "Сила добра" в кинозале "Форум",  спектакль "Кубанские балачки", в т.ч. по Пушкинской карте, просмотры концертов, организованы участия в  мероприятиях сельской библиотеки и Дома культуры.

Культура для школьника (март)

В соответствии с планом воспитательной работы школы на  2022-2023 учебный  год, в целях    исполнения подпункта «б» пункта 2 Указа Президента РФ от 21.07.2020 г. №  474 «О национальных целях развития РФ на период до 2030 г.», МБОУ СОШ № 12 им. И.С. Демьяненко станицы Новобейсугской продолжена работа в рамках  реализации проекта министерства культуры и министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края  "Культура для школьников". Цель проекта- пробуждение интереса к культуре как можно больше детей, родителей, педагогов, раскрытие их творческого и созидательного потенциала.  основная задача Проекта - познакомить обучающихся с богатейшей культурой нашей страны, повысить качество получаемых знаний. Проект состоит из трех основных блоков:

"Культпоход"  - организация посещений выставок, спектаклей, кинофильмов, мероприятий учреждений культуры;

"Культурный клуб"- тематические встречи, беседы, мастер-классы, беседы и интервью  с писателями, художниками, актерами, поэтами;

"Цифровая культура " - использование электронных платформ для доступа к культурному наследию (сайты театров, музеев, филармоний, в т.ч. знакомство с цифровыми платформами: Национальная электронная библиотека, портал Культура. РФ и, Артефакт).

В марте 2023 года для обучающихся школы были организованы посещения фильма  "Святой Архипелаг" в кинозале "Форум",  спектакль "Былое в памяти не стерто", в т.ч. по Пушкинской карте, просмотры концертов, организованы участия в  мероприятиях сельской библиотеки и Дома культуры.

Культура для школьника

В сентябре и октябре 2022 года для обучающихся школы были организованы посещения балета "Кармен", просмотры фильмов в кинозале "Форум", в т.ч. по Пушкинской карте, просмотры концертов, организованы участия в  мероприятиях сельской библиотеки и Дома культуры.

Проект «Культура для школьников»

min kult 02112020 1 age 2020 10 19 at 15.10.59 min

«Культура для школьников» – проект министерства культуры и министерства образования, науки и молодежной политики региона. Проект реализуется с целью пробудить интерес к культуре как можно большего количества детей, педагогов и родителей, а также раскрыть их созидательный, творческий и интеллектуальный потенциал. Задача проекта «Культура для школьников» – познакомить детей с богатейшей культурой нашей страны, повысить качество получаемых знаний в учебных заведениях. В рамках проекта используются наиболее доступные, эффективные и интересные форматы получения знаний, включая интерактивные и цифровые технологии.

Проект состоит из трех блоков: «Культпоход», «Культурный клуб» и «Цифровая культура».

«Культпоход» – организованные выезды учащихся в учреждения культуры: на спектакли, концерты, выставки, кинопоказы, экскурсии, фестивали.

«Культурный клуб» – это тематические встречи, беседы, мастер-классы, интервью с писателями, поэтами, артистами и художниками

«Цифровая культура» – это использование электронных платформ для доступа к культурному наследию. В частности, сайты театров, музеев, филармоний, на которых сегодня можно бесплатно найти полезную информацию, включая знакомство с цифровыми платформами: Национальная электронная библиотека, портал Культура. РФ, и Артефакт).