-

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Версия сайта

 
 другоедело2021
Tochka rosta
Прием в 1 класс через Госуслуги
WhatsApp Image 2023 07 13 at 13.17.05
Знание ТВ баннерзнаниетв

Сведения об образовательной организации

Официальные сайты

1903
1902
1901
 уо 20211
Новый рисунок 3
2015 11 18 08 18 36 Скриншот экрана
Новый рисунок 1234578
2015 11 18 08 16 44 Скриншот экрана
Новый рисунок 12345
  2015 11 18 08 13 21 Скриншот экрана
Новый рисунок 13
2015 12 18 08 16 25 Скриншот экрана
Новый рисунок 123456

Социальная программа "Земский учитель"

МБОУ СОШ №12 имени Героя Советского Союза И.С. Демьяненко Муниципального образования Выселковский район ст.Новобейсугская приглашает на работу учителя математики.

     Школа расположена в тихом живописном уголке Выселковского района- станице Новобейсугской. Свое начало станица Новобейсугская ведет с 1852 года. В 1904 году в станице было открыто двуклассное училище, а в 1918 году двуклассное преобразовали в Высшее начальное училище. С 1940 года был получен статус средней школы. В 1974 году на месте бывшей церкви построили новое здание средней школы и в 2004 году учебное учреждение отметило свой 100-летний юбилей. В 2006 году произошло слияние двух школ станицы Новобейсугской ООШ №22 и СОШ №12 в одну. В 2019 году школе присвоено имя Героя Советского Союза Ильи Сергеевича Демьяненко.

   На территории станицы имеется развитая инфраструктура: сбербанк, больница, детский сад, школа, почтовое отделение, библиотека, Дом культуры, парк культуры и отдыха, храм, стадион, субъекты, осуществляющие розничную торговлю.  

     МБОУ СОШ №12 им. И.С.Демьяненко является муниципальной площадкой по популяризации и развитию спортивного ориентирования и туризма. На территории станицы был подготовлен и проведен Чемпионат и первенство Краснодарского края по спортивному ориентированию. Ежегодно в рамках проведения Спартакиады школьников «Спортивные надежды Кубани» проходят муниципальные соревнования по спортивному туризму для обучающихся всех школ Выселковского района. Последние два года школа проводит туристические слеты для молодых специалистов Выселковского района.

   Школа участвует в Концепции реализации мероприятия федерального проекта "Современная школа" по обновлению материально-технической базы для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков.

В 2019 году на базе школы создан Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Обновление материально-технической базы создает условия для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей и позволяет изменить содержание и совершенствование методов обучения предметных областей «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности», а также способствует развитию таких направлений как «Шахматы», «Робототехника», «З-D моделирование» и «Геоинформационные технологии».

     В школе 17 классов- комплектов: 7 классов- обучаются на уровне начального общего образования, 8 классов- на уровне основного общего образования, 2 класса- на социально-экономическом профильном уровне среднего общего образования. Средняя наполняемость классов- 18 человек.

Образовательное учреждение имеет 29 учебных кабинетов, 25 из которых оснащены мультимедийными комплексами, учебно-наглядным оборудованием и пособиями, спортивный зал, библиотека, оснащенная комплектом электронных образовательных ресурсов, столовую, медицинский кабинет, процедурный кабинет. Предметные кабинеты химии, биологии, физики оборудованы лабораториями для подготовки экспериментов. Основу технической инфраструктуры школы составляет интернет по выделенной линии. В школе имеется 2 компьютерных класса (один из них мобильный), оборудованные техническими средствами.

     В школе работают 24 педагога, из них 7 учителей начальных классов. Четыре педагога имеют высшую категорию, 10 – первую категорию, учитель физической культуры имеет звание «Заслуженный работник Кубани». Средний возраст педагогического коллектива – 45 лет. Наши педагоги сегодня учат школьников сотрудничать, планировать свою деятельность и оценивать ее результаты, работать с разными видами информации. В школе действует система индивидуального сопровождения обучающихся, начиная с 1 и до 11 класса, учителя- предметники, администрация школы отслеживает индивидуальные достижения каждого обучающегося. В 2019 году накопленный опыт по индивидуальному сопровождению обучающихся транслировался на муниципальном, зональном и межрегиональном уровне.

 Ежегодно обучающиеся школы становятся победителями и призерами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, географии, экологии, обществознанию, ОБЖ, физической культуры, химии.

     Внеурочная занятость обучающихся реализуется в рамках ФГОС по пяти направлениям: физкультурно-оздоровительное, социальное, общекультурное, духовно-нравственное, общеинтеллектуальное. В школе работают кружки: «Разговор о правильном питании», «Юный эколог», "Праздники, традиции и ремёсла России", «Финансовая грамотность», «ОПК», «Занимательный русский язык», «Черчение и графика», «Я принимаю вызов», «Весёлые старты», «Россия – моя страна».

             Дополнительное образование реализуется в школе так же по пяти направленностям: социально-педагогическая, туристско-краеведческое, техническая, художественная, естественно-научная, физкультурно-спортивная. В школе созданы 6 классов казачьей направленности. Казачий компонент реализуется в таких кружках как: «Военно-спортивные дисциплины», «История и культура кубанского казачества», «ОПК», "Традиционная культура кубанского казачества", "История и современность кубанского казачества".

         С 2007 года в школе создан и работает школьный спортивный клуб «Олимпионик». Обучающиеся посещают такие спортивные секции, как «Баскетбол», «Волейбол», «Гиревой спорт», «Готов служить», «Весёлые старты», «Спортивное ориентирование». Ребята постоянно принимают участие и занимают призовые места в различных муниципальных и краевых соревнованиях.