Урок мужества

Единый общешкольный урок мужества, посвящённый блокаде Ленинграда в Великой Отечественной войне, прошёл в школе № 12 им. И.С. Демьяненко ст. Новобейсугской в понедельник, 20 января, в рамках патриотической акции «Блокадный хлеб». Форма урока у каждой параллели была своя.

Ученики первых классов соревновались с различных эстафетах. Командная работа в спортивных конкурсах была призвана объяснить школьникам понятия «единства» и «сплочённости», с которыми советский народ встретил врага.

Для учащихся вторых-четвёртых классов была организована встреча Памяти у парты героя — новобейсугца, героя Советского Союза Ильи Демьяненко. Ребятам рассказали, какой ценой далась Победа нашей стране.

Стихи на своём уроке мужества читали ученики пятых- одиннадцатых  классов. По мнению педагогов и школьников, наиболее проникновенно поэтическое произведение о судьбе матери, которой немцы дают шанс спасти одного из детей, рассказала обучающаяся 9 класса  Анастасия Беляева.

Учащиеся шестых классов приняли участие в виртуальной экскурсии «Забыть нельзя», а седьмых — в познавательной игре «Помним и гордимся».

Учитель кубановедения Татьяна Алексеенко на уроке предложила ученикам восьмых классов взвесить кусочек хлеба, чтобы они смогли представить, насколько была мала суточная норма хлеба, определённая для детей, стариков и других иждивенцев блокадного Ленинграда.

Старшеклассники высказались на тему блокады на круглом столе «872 дня мужества».

Также в школе прошла тематическая выставка детских рисунков.Обучающимися 6 классов была подготовлена газета "Подвигу твоему, Ленинград!"