Неделя правовых знаний

11 марта  2019 года в МБОУ СОШ №12 стартовала Неделя  правовых знаний .Целью данной недели является формирование ответственности и предупреждение различных  правонарушений среди обучающихся. Всю неделю дети будут принимать участие в лекциях, беседах, классных часах,  диспутах.

"Живи и помни"

5 марта учащиеся 5,7 классов посетили в МБОУ СОШ № 2 ст.Выселки передвижную выставку «Край наш казачий», «Кубань-жемчужина России», «Я помню, я горжусь твоим Подвигом, солдат!».Целью выставки было воспитание бережного отношения к истории Кубани, воинской славе отцов и дедов, любви и верности к Отечеству.

Всероссийский фестиваль физкультурно-спортивного комплекса ГТО

2 марта учащиеся 9- 10 классов приняли участие в зимнем Всероссийском фестивале физкультурно- спортивного комплекса ГТО , в котором наши школьники показали хороший уровень физической подготовки.

Урок мужества «Горячее сердце»

1 марта во всех классах прошли классные часы в рамках Урока мужества «Горячее сердце». Целью данного урока является формирование у детей представлений об ответственном гражданском поведении на примерах отважных поступков сверстников, а также неравнодушного отношения к людям , нуждающимся в помощи. Учащиеся рассказали стихи , просмотрели презентации, делились информацией по данной теме.

День Здоровья

1 марта учащиеся 2-3 классов приняли участие в Дне здоровья на базе СДК ст.Новобейсугской. Целью проведения Дня здоровья является формирование и развитие у детей представлений о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни , привлечение внимания к сохранению и укреплению здоровья детей. Дети участвовали в веселой зарядке, конкурсах и викторинах. Учащиеся имели возможность реализовать свои двигательные, творческие и организаторские возможности.

100-летие флага Краснодарского края

22 февраля в МБОУ СОШ №12 прошла торжественная линейка, посвящённая 100 –летию флага Краснодарского края и закрытию месячника оборонно –массовой и  военно-патриотической работы  под девизом  «Воинский долг-честь и судьба».  В рамках месячника наши ученики участвовали во всех районных и внутришкольных мероприятиях, за что получили  грамоты.

«Неделя здоровья школьников Кубани»

В МБОУ СОШ №12 ст.Новобейсугской 18 февраля началась акция «Неделя здоровья школьников Кубани» . В течение всей недели учащиеся будут слушать лекции, проводит круглые столы, смотреть видеоматериалы , распространять буклеты, памятки по профилактике стоматологических заболеваний, курения, алкоголизма и табакокурения, травматизма и ДТП.

"Память зажигает сердца"

18 февраля учащиеся 9"а" класса Ускова Ирина и  Зелик Юлия приняли участие в районном конкурсе военно-патриотической песни «Память зажигает сердца».

"Боль моя, Афганистан"

15 февраля в МБОУ СОШ №12 состоялась торжественная линейка , посвящённая 30-летней годовщине вывода советских войск из Афганистана. Классные руководители в классах провели единый классный час «Боль моя, Афганистан». Вечером совместно c  Новобейсугским СДК проведена встреча с воинами-афганцами.