Размер шрифта:

Параметры

17 октября 2019 года в МБОУ СОШ №12 станицы Новобейсугской состоялось очень важное мероприятие, как в жизни школы, так и в жизни станицы. Школе было присвоено имя Героя Советского Союза - Ильи Сергеевича Демьяненко.

К этому событию школа шла целый год. Ребята провели большую поисковую работу, классные часы на патриотическую тематику, принимали участие в спортивных мероприятиях, где заняли призовые места, получили почетные грамоты и завоевали кубки. Своими поступками они доказали, что достойны носить почетное имя Героя.

Обучающиеся школы готовы с гордостью нести почетное звание. Это будет связующей нитью между поколениями учащихся школы.

Подвиг Героя Советского Союза надолго останется в памяти людей, а значит, и память о нем, о его подвиге, о Великой Отечественной войне будут бессмертны.

24 сентября 2019 года в 10.00 часов в МБОУСОШ №12 состоится торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка Роста".

opros

Tochka rostaВ рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в сельских школах Российской Федерации будет создана материально-техническая база для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в центрах образования «Точка роста».
Дополнительное обучение в таких центрах позволит выявить и развить способности школьников, а также поможет при работе с одаренными детьми.
В сентябре 2019 года будет открыт центр «Точка роста» в МБОУ СОШ №12 ст.Новобейсугской.
Создание Центра в МБОУ СОШ №12 ст.Новобейсугской позволит решить задачи по обновлению материально-технической базы, повышению профессионального уровня педагогов, предоставлению обучающимся дополнительных возможностей по самореализации, профориентации и развитию современных технологических и гуманитарных учебных навыков, а так же позволит популяризировать среди школьников и их родителей востребованные инженерные и технические специальности, обновить содержание и методы обучения по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности».
В настоящее время идет работа по составлению «Дорожной карты» по созданию и функционированию Центра в школе. В короткие сроки рабочей группе предстоит разработать свой дизайн-проект и проект зонирования, а также сформировать нормативно-правовую базу деятельности Центра «Точка роста», утвердить медиаплан по информационному сопровождению проекта, разработать техническое задание для закупки оборудования.

Приказ от 29.03.2019 №1112 О создании Центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в 2019 году

Распоряжение от 01.03.2019 №Р-23 Об утверждении методических рекомендаций по созданию мест для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, и дистанционных программ обучения определенных категорий обучающихся, в том числе на базе сетевого взаимодействия

С 1 февраля 2019 года начинается прием заявлений в 1 класс МБОУ СОШ №12 ст. Новобейсугской на 2019-2020 учебный год.