Размер шрифта:

Параметры

Единый общешкольный урок мужества, посвящённый блокаде Ленинграда в Великой Отечественной войне, прошёл в школе № 12 им. И.С. Демьяненко ст. Новобейсугской в понедельник, 20 января, в рамках патриотической акции «Блокадный хлеб». Форма урока у каждой параллели была своя.

Ученики первых классов соревновались с различных эстафетах. Командная работа в спортивных конкурсах была призвана объяснить школьникам понятия «единства» и «сплочённости», с которыми советский народ встретил врага.

Для учащихся вторых-четвёртых классов была организована встреча Памяти у парты героя — новобейсугца, героя Советского Союза Ильи Демьяненко. Ребятам рассказали, какой ценой далась Победа нашей стране.

Стихи на своём уроке мужества читали ученики пятых- одиннадцатых  классов. По мнению педагогов и школьников, наиболее проникновенно поэтическое произведение о судьбе матери, которой немцы дают шанс спасти одного из детей, рассказала обучающаяся 9 класса  Анастасия Беляева.

Учащиеся шестых классов приняли участие в виртуальной экскурсии «Забыть нельзя», а седьмых — в познавательной игре «Помним и гордимся».

Учитель кубановедения Татьяна Алексеенко на уроке предложила ученикам восьмых классов взвесить кусочек хлеба, чтобы они смогли представить, насколько была мала суточная норма хлеба, определённая для детей, стариков и других иждивенцев блокадного Ленинграда.

Старшеклассники высказались на тему блокады на круглом столе «872 дня мужества».

Также в школе прошла тематическая выставка детских рисунков.Обучающимися 6 классов была подготовлена газета "Подвигу твоему, Ленинград!"

iС целью активизации работы в школе по пропаганде здорового образа жизни, повышения информированности учащихся, родителей и педагогов о проблемах распространения ВИЧ-инфекции в подростковой и молодежной среде, в школе с 25.11.2019 по 01.12.2019 года, прошла акция «Мы против СПИДа»,  приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря), в рамках которой, прошел ряд мероприятий: классные часы, видеолекторий, акция «Красная лента», создание плакатов.

4 декабря 2019 года выпускники 11 класса пишут итоговое сочинение (изложение), которое является допуском к государственной итоговой аттестации  по программам среднего общего образования.

Место проведения: МБОУ СОШ №12 им. И.С. Демьяненко станицы Новобейсугской

Ищенко Кирилл, обучающийся 8 "А" класса, занял первое место в первенстве Краснодарского края по спортивному ориентированию в дисциплине кросс-спринт. Поздравляем с яркой и достойной победой! Желаем продолжать в том же духе, желаем не останавливаться на этом и с каждым разом добиваться своей победы еще быстрей и уверенней. Удачи тебе, упорства и настойчивости.

IMG 20191023 185919

17 октября 2019 года в МБОУ СОШ №12 станицы Новобейсугской состоялось очень важное мероприятие, как в жизни школы, так и в жизни станицы. Школе было присвоено имя Героя Советского Союза - Ильи Сергеевича Демьяненко.

К этому событию школа шла целый год. Ребята провели большую поисковую работу, классные часы на патриотическую тематику, принимали участие в спортивных мероприятиях, где заняли призовые места, получили почетные грамоты и завоевали кубки. Своими поступками они доказали, что достойны носить почетное имя Героя.

Обучающиеся школы готовы с гордостью нести почетное звание. Это будет связующей нитью между поколениями учащихся школы.

Подвиг Героя Советского Союза надолго останется в памяти людей, а значит, и память о нем, о его подвиге, о Великой Отечественной войне будут бессмертны.

24 сентября 2019 года в 10.00 часов в МБОУСОШ №12 состоится торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка Роста".

opros

Tochka rostaВ рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в сельских школах Российской Федерации будет создана материально-техническая база для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в центрах образования «Точка роста».
Дополнительное обучение в таких центрах позволит выявить и развить способности школьников, а также поможет при работе с одаренными детьми.
В сентябре 2019 года будет открыт центр «Точка роста» в МБОУ СОШ №12 ст.Новобейсугской.
Создание Центра в МБОУ СОШ №12 ст.Новобейсугской позволит решить задачи по обновлению материально-технической базы, повышению профессионального уровня педагогов, предоставлению обучающимся дополнительных возможностей по самореализации, профориентации и развитию современных технологических и гуманитарных учебных навыков, а так же позволит популяризировать среди школьников и их родителей востребованные инженерные и технические специальности, обновить содержание и методы обучения по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности».
В настоящее время идет работа по составлению «Дорожной карты» по созданию и функционированию Центра в школе. В короткие сроки рабочей группе предстоит разработать свой дизайн-проект и проект зонирования, а также сформировать нормативно-правовую базу деятельности Центра «Точка роста», утвердить медиаплан по информационному сопровождению проекта, разработать техническое задание для закупки оборудования.

Приказ от 29.03.2019 №1112 О создании Центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в 2019 году

Распоряжение от 01.03.2019 №Р-23 Об утверждении методических рекомендаций по созданию мест для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, и дистанционных программ обучения определенных категорий обучающихся, в том числе на базе сетевого взаимодействия